Главная ДХШ N 1 г. Ангарска

ДХШ N 1 г. Ангарска

Это одни из первых наших партнеров, с которыми мы 4 года назад договорились о проведении занятий в здании художественной школы. Руководство — И.П. Ширшова и Г.И. Сморода откликнулись и сразу предложили собрать группу для занятий. Отправили двух молодых педагогов для обучения новым навыкам в работе с детьми с ОВЗ.

Осенью 2018 г. начались первые занятия. Дети с родителями приходили дважды в неделю на занятия рисованием и лепкой. Такой совместный формат работы с особыми детьми впервые состоялся именно в Ангарске.

Плодотворное сотрудничество на второй год мы продолжили совместным проектом «Я создаю свой мир». Проект победил в конкурсе и мы купили все необходимые материалы для лепки, рисования, выставок. Кроме того, мы закупили добротную печь для обжига глиняных изделий! Талантливые педагоги лепят, рисуют, обжигают, раскрашивают вместе с детьми и родителями. Проект очень нравится детям, поскольку в процессе они все общаются, творят, уже неоднократно проходили выставки работ ребят. Работы получаются с каждым годом лучше и лучше, а ребята усидчивей, внимательней, и развивают мелкую моторику.

По сей день занятия в художке с любимыми педагогами продолжаются!