Главная Новости Новость Центр «Притяжение» прошел сессию, в результате которой прошли организационные изменения

Центр «Притяжение» прошел сессию, в результате которой прошли организационные изменения

Алина Хабирова - директор Центра "Ломая Барьеры"
Алина Хабирова — директор Центра «Ломая Барьеры»

Нашему центру «Притяжение» посчастливилось на безвозмездной основе получить   консультационные услуги в рамках реализации проекта Ассоциации «Все вместе» г. Санкт-Петербург «Практикум. Консалтинговый акселератор» (реализуемого в рамках договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации). Мы вновь выиграли в конкурсе поданных заявок от НКО в марте 2022 г. Сессия — целью, которой является – организационное развитие,  началась с «01» апреля 2022 года и закончится «31» декабря 2022 года.

 В ходе этого проекта решаются следующие задачи: выявление/уточнение миссии, целей и задач нашего Центра; помощь в позиционировании Центра; помощь в формулировке потребностей в волонтерах, педагогах, партнерах и финансовых средствах; помощь в выявлении ресурсов для потребностей Центра; рекомендации по созданию комьюнити Центра; помощь в разработке фандрайзинговой акции Центра.

В результате оказания услуг:
  • Сформулированы миссия, цели и задачи Центра и оформлены результаты стратегической сессии
  • Разработаны необходимые рекомендации по созданию комьюнити Центра
  • Разработана новая фандрайзинговая акция Центра
  • Разработана дорожная карта организационного развития Центра

Весной мы начали сотрудничество с нашим непосредственным консультантом по проекту Хабировой Алиной. Она является руководителем центра «Ломая барьеры»  г. Уфа. За время проведения многочасовых консультаций мы много обсудили нюансов работы и большое число актуальных вопросов для нашего центра. Это позволило по-новому взглянуть на те цели и задачи, которые мы ежедневно решали и продолжаем решать. Тем более, что взаимодействие с опытными наставником и единомышленницей позволило увидеть те слепые пятна, которые бывают видны именно с другого ракурса. Мы смогли понять, какие возможности есть для того, чтобы сделать еще один шаг вперед.

Очень ценным для нас было осознать, где же еще есть наш скрытый ресурс. Огромная благодарность и признательность нашим коллегам. Поскольку имеющийся опыт и точные советы уже позволяют плодотворно использовать их в нашей текущей работе. Например, нашим волонтером уже переделан сайт Центра, теперь он в новой редакции. Заходите посмотреть на результаты работы нашей команды и увидеть разницу после летних консультаций и необходимой помощи партнеров и IT-волонтеров нашему центру.

Что же, теперь дело за дальнейшей практикой!