Главная Проекты Занятия педагога с детьми театральной деятельностью — проект «Театральные искорки»

Занятия педагога с детьми театральной деятельностью — проект «Театральные искорки»

Зимой в 2020 году у нас с Юлией Владимировной Закурдаевой родилась идея проводить театральные занятия с нашими особятами. Эти занятия очень понравились детям и если в январе мы только разово встретились, то с февраля они стали проходить еженедельно.

Юлия Владимировна работает аниматором и она знает, как найти подход даже к самым капризным и непослушным малышам. Она умеет прикоснуться к детям всем своим большим сердцем. Многие наши воспитанники так любят занятия с Юлией Владимировной, что всегда радуются, ждут и обнимают ее. Ребятишки с интересом участвуют в двигательных физкульт-минутках. Мастер-классы и конкурсы тоже идут на ура.

На занятиях используется пальчиковая гимнастика, пение, ритмика, мини-театр, театр теней, кукольный театр и многое другое. Любое мероприятие проводится с тщательной подготовкой и даже репетициями, а также с тренировкой памяти, внимания, музыкального ритма, чтения стихов, и даже подбором и подготовкой костюмов и игр для детей и родителей. До того проекта Юлия Владимировна в качестве волонтера не раз проводила елку и другие мероприятия для детей.

Огромная благодарность нашей ответственной сотруднице и просто хорошему человеку!