Главная Проекты Занятия в столярной мастерской для детей с ДЦП, аутизмом и другими нарушениями развития

Занятия в столярной мастерской для детей с ДЦП, аутизмом и другими нарушениями развития

Занятие в столярной мастерской
Занятие в столярной мастерской

С сентября 2021 г.  по соглашению о сотрудничестве со Станцией юных техников г. Ангарска  мы проводим занятия в нашем центре для детей с ОВЗ техническим  моделированием и конструированием Куборо. Эти занятия направлены на предоставление возможности заниматься и учиться социальной и трудовой абилитации нашим подрастающим мальчишкам, страдающим от заболеваний ДЦП, аутизм и других нарушений развития.

Родители детей, обратившиеся к нам могут привести их на занятия, совершенно бесплатно. Сами они могут тоже участвовать в проведении занятий, и особенно важна помощь старших братьев, пап, дедушек. Поскольку это способствует освоению навыков совместной работы и отеческой поддержки и передачи опыта.

Здесь ребята,  разрабатывая мелкую моторику, осваивают  навыки резьбы по дереву, моделируют. Они учатся новому и в дальнейшем могут помогать по хозяйству и конструировать, развивая логику, пространственное мышление.

Групповые совместные занятия проводятся по 3-4 человека .

Желающие могут присоединиться к ним, а также к другим занятиям нашего центра. Занятия проходят в нашем центре по адресу: г. Ангарск, 18-й микрорайон, 13.

Приходите к нам на занятия!