Главная Новости Взаимодействие с властью Центр «Притяжение» принял участие в круглом столе, посвященном обеспечению прав детей-инвалидов на образование

Центр «Притяжение» принял участие в круглом столе, посвященном обеспечению прав детей-инвалидов на образование

Круглый стол, посвященный обеспечению прав детей-инвалидов на образование, прошел в Законодательном Собрании на базе комитета по социально-культурному законодательству. К участию были приглашены депутаты Законодательного Собрания, представители министерств регионального правительства, подведомственных учреждений, общественных организаций и родительского сообщества.

Открывая заседание круглого стола, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова отметила, что обеспечением прав детей на образование занимается ряд учреждений и ведомств, и необходимо обеспечивать взаимодействие всех заинтересованных органов. «Качество услуг, оказываемых ребенку, оценивают, в первую очередь, родители, поэтому важно, чтобы у них было четкое понимание, каким образом действует система, куда нужно обращаться, какие права есть у ребенка», — пояснила парламентарий.
Приняты рекомендации всем ответственным органам и ведомствам, в том числе по взаимодействию и информированию родителей детей-инвалидов.