Главная Новости Мероприятия Состоялась экскурсия в «Конный мир» для детей с особенностями

Состоялась экскурсия в «Конный мир» для детей с особенностями

Сегодня расскажу, как мы съездили на экскурсию в «Конный мир». Где были с детьми в субботу 2 октября. Там нас радушно встретила хозяйка Светлана Тихонова, руководитель АНО «Конный мир». Светлана со своим помощниками показала все особенности содержания лошадок. Конюшню, где ночуют, что кушают, как их нужно кормить и ухаживать. Все​ с интересом слушали и наблюдали за красивыми животными.

Эмоции от общения с лошадьми очень захватили всех, теплые улыбки не сходили с лиц, несмотря на то, ​ что на улице было прохладно. Да, было свежо и ветер дул. Но главное, что не было дождя и это не помешало детям, и взрослым покататься ​ на лошадях, а также ​ поучаствовать в кормлении животных. Все желающие смогли погладить Алмаза и белого мерина Трояна, который показал поклон в конце. Восторгу не было предела!

А еще детям понравилась большая белая и добрая, собака алабай. Похоже и ей наши ребятишки и взрослые понравились.

Нам повезло, что нашлись неравнодушные люди, для нашей поездки -​ КСЦОН «Веста», и ​ ИП «Бекетов» смогли помочь с транспортом. Дети комфортно разместились в автобусе и прокатились до деревни Старый Китой и обратно.

Кстати, было бы хорошо заниматься и видеться на регулярной основе, но ехать в деревню не у всех наших семей есть транспорт. Другой вопрос – как водить коней в город и заниматься без манежа — тоже нельзя, по технике безопасности. Поэтому иметь крытый манеж в городе для занятий иппотерапией было бы просто здорово и очень полезно для детей.