Главная Новости Мероприятия Спортивные занятия в зале для адаптивной физкультуры

Спортивные занятия в зале для адаптивной физкультуры

Регулярные спортивные занятия проходили каждую неделю во вторник в спортзале для адаптивной физкультуры. За время проекта к нам пришло много известных деятелей, которые провели спортивные занятия. Сейчас проект закрыт, в связи с пандемией, но в этой статье вы можете прочитать о том, как это было!

Встреча с Андреем Середкиным

8 октября состоялась встреча ребят центра «Притяжение» с нашими друзьями — организацией «Родители Сибири» и человеком, который очень любит спорт — это Андрей Середкин! По отзывам родителей и деток встреча прошла очень хорошо и принесла кучу положительных эмоций всем участникам! Андрей подписал автографы всем ребятишкам и очень душевно и тепло провёл занятие.

Всем было приятно пообщаться с Андреем. Мой сын Максим вспоминает Андрея, смотрит на фото с подписью и говорит о нем, как о друге! Думаю это очень важный опыт общения для наших детей, который будет очень способствовать приобщению деток к спорту и даст дополнительный толчок к развитию и работе над собой. Сердечно Благодарим Андрея Середкина!

Разминка от Артема Детышева

15 октября на нашу спортивную встречу пришел профессиональный спортсмен и не только — Артем Детышев.
Это было просто супер! Артем очень харизматичный — спортивность в движениях, поставленный голос, все сразу попали под его тренерское обаяние и настроились на спортивный лад. Разминка получилась очень атлетичной, все, и родители, и дети очень старались «соответствовать». Она включала пробежку с подскоками, и растяжку. Бегали и растягивались все, никто не оставался в сторонке. Затем, поиграли в пионербол, и провели весёлые старты — впервые у нас было целых три команды. Каждая из команд выиграла по разу — все молодцы!

Такое сплочение и спортивный задор и дух единения — дорогого стоит! Дети получили в дар фото с автографом и с огромным удовольствием все сфотографировались! Мы благодарим Артема Детышева и приглашаем еще приходить на весёлую разминку, а также всей семьей! Это было здорово, очень захватывающе и спортивно!

Мастер-класс от Владимира Сергеевича

А 22 октября к нам пришел и провел мастер-класс для детей и взрослых Владимир Сергеевич. Он является мастером спорта по дзюдо, кроме того занимается тренировками в Клубе Самбо и Дзюдо «ИППОН». Огромное спасибо, гостю!!!

Тренировка с Мариной и Еленой — специалистами ресурсного центра

12 ноября встречались в спортивном зале в 15-часов. И это снова было по-новому, по-нашему. К нам на разминку пришли Марина и Елена — специалисты ресурсного центра от ЦПОИ центра поддержки общественных инициатив. Марина тренер с большим стажем, она просто зажгла нас всех своим оптимизмом и энергией! Всем нам очень понравилось проведённая тренировка — пилатес, с элементами танца и силовых элементов) было классно! Благодарим, мы зарядились!

В традициях наших встреч — знакомство в кругу с мячом, разминка. Затем был пионербол — со счётом 10/11 наши «Пузырьки» выиграли у команды «Чебурашек», и мы их поздравляем! Но победа практически была на очень достойном счёте — вот, ведь все старались! Так держать!

Спасибо всем за поддержку наших встреч — волонтерам, тренерам, организации «Родители Сибири» и всем, кто приходит на наши встречи, родители, детки, Галина — руководитель отряда волонтеров — вы ЛУЧШИЕ! Эмоции, все фото от Дениса и видео навсегда будут в сердцах наших детей и нас с вами!