Главная Новости Мероприятия Инициативная группа участников Центра «Притяжение» поучаствовали в антикризисной сессии

Инициативная группа участников Центра «Притяжение» поучаствовали в антикризисной сессии

Прошлогодняя пандемия коронавируса, да и нынешняя непростая ситуация сказались на всех сферах деятельности, в том числе на некоммерческих организациях, тем более, которые работают особенными детьми и их родителями. В непростой ситуации оказался и наш творческий центр развития “Притяжение”. Было решено принять участие в проекте “Закатай рукава”, его организаторы проблему знают не понаслышке.

Самые главные проблемы — это нехватка кадров, низкая оплата труда, большая интенсивность труда, выгорание сотрудников. Эта сессия не гарантирует каких-то прям успехов в ближайшем будущем, но помогает подсобраться, наметить какие-то приоритеты и это в принципе очень поддерживает.

Кира Кенюхова

Участие стало возможным в том числе и благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. Консультант с опытом работы в НКО проводит 2-х дневную сессию, во время которой идет разбор последних полутора лет: делают экспресс-анализ состояния организации, уточняют риски и сильные стороны в работе, и это дает свои плоды!

“В период пандемии все равно произошло много всего, и на организациях это не очень хорошо сказывается. И вот мы собираемся и решаем первоочередные задачи. Я очень рада, что мы приняли участие в этой 2-х дневной сессии! Мы с сотрудниками сейчас собравшись и снова все переосмыслив сделаем еще шаг вперед! Приподнимает дух, когда ты понимаешь что проблема в принципе решаема, что есть какие-то трудности, но это все можно преодолеть. Когда есть соратники, когда помогают приезжающие специалисты — это здорово! Поэтому, если есть возможность других организаций пройти сессию, участвуйте!”- Смольникова Людмила.