Главная Новости Новости проектов Семинар-практикум «Когда не знаешь с чего начать»

Семинар-практикум «Когда не знаешь с чего начать»

Уважаемые родители и коллеги! 5 января 2020 года состоялся семинар-практикум «Когда не знаешь с чего начать», от ведущего специального психолога АНО центр детской нейропсихологии и развития «Я+» г. Иркутск Побединой Дарьи Васильевны.

Краткий релиз семинара таков :

  • были рассмотрены основные направления коррекционной, реабилитационной и развивающей работы с детьми.
  • даны практические рекомендации психолога по организации коррекционной и развивающей работы с детьми в домашних условиях.
  • составлены индивидуальные маршруты коррекционных и развивающих мероприятий и рекомендации родителям и специалистам.

Также на сегодняшней встрече присутствовали специалисты КЦСОН «ВЕСТА» г. Ангарск, работающие с детьми с особенностями развития. Присутствующие поблагодарили за организацию мероприятия и возможность получить очень ценный опыт и консультацию от Дарьи Васильевны и применять его на практике.

Проект поддерживается фондом президентских грантов, и направлен на работу специалистов с семьями, где есть особенный ребёнок. Это позволяет дать шанс родителям найти ценный ресурс в постоянной поиске результатов в лечении, и приобретении навыков детьми, самых обычных для обычных людей и столь важных для самостоятельности особого ребенка. Возможность поддержать семьи морально-психологически, задуматься о дальнейшей судьбе, ведь дети растут…
И пусть все будет хорошо!